Nuestro Claustro


CLAUSTRO 2020/21

El claustro de nuestro centro cuenta con un total de 40 maestras y maestros que imparten docencia en las etapas de Infantil y Primaria y 1 orientadora, en un colegio que cuenta con 3 líneas en toda la Educación Infantil y en Educación Primaria, excepto en  2º y 4º  que cuenta con 4 líneas, al haberse hecho agrupamientos mixtos por motivo de la pandemia. Contamos, en este curso, con 11 docentes en Educación Infantil, 7 en Educación Primaria, 6 en Educación Primaria bilingüe, 1 en Educación Física, 2 en Educación Física Bilingüe, 5 de Inglés, 1 de Música Bilingüe, 1 de Francés, 2 de Pedagogía Terapéutica, 2 de Audición y Lenguaje y 2 de Religión.


Equipo Directivo

  • Directora: Ana Gloria Porras Roldán
  • Jefe de Estudios: Nicolás Elías Muñoz
  • Secretaria: Ana Recio Llamas

Equipo Técnico de Coordinación Pedagógica (ETCP)

  • Directora: Ana Gloria Porras Roldán
  • Jefa de Estudios: Nicolás Elías Muñoz
  • Coordinador de Infantil: David Ortuño Cabrera
  • Coordinadora del 1er Ciclo Primaria: Jesús Alonso Arroyo Ramírez
  • Coordinadora del 2º Ciclo: Ángeles del Pino Bermúdez
  • Coordinadora del 3er Ciclo Primaria: Ana Mª Pérez Domínguez
  • Coordinadora de Educación Especial: Irene Luque Urbano
  • Referente del E.O.E.: Araceli Ordoñez Cañadas

Relación de maestros y maestras del Centro

EDUCACIÓN INFANTIL

  1. I3A                   Carmen de Paz Mora
  2. I3B                   Mª del Carmen Sillero González
  3. I3C                   Ángeles Tirado Monzó                   
  4. I4A                   Jesús Julián Morales Arribas
  5. I4B                   R osario Serrano Borrallo
  6. I4C                   Toñi Cruz Jiménez     
  7. I5A                   Inmaculada Concepción Prieto Gómez
  8. I5B                   Ana Recio Llamas
  9. I5C                   David Ortuño Cabrera
  10. Apoyo Inf.       Sonia Jiménez Lebrón

 

 

EDUCACIÓN PRIMARIA

  1. 1ºA                    Jesús Alonso Arroyo Rodríguez
  2. 1ºB                    Agustín Fuentes Jiménez
  3. 1ºC                    Andrés Rodríguez Ortega 
  4. 2ºA                   Gloria Quintero Rodríguez/Vanessa Alcaide Romero
  5. 2ºB                    Toñi Mármol Muñoz
  6. 2ºC                    Alicia García Almagro
  7. 2ºD                   Germinación Donna Pérez Villegas
  8. 3ºA                    Carmen Pino García
  9. 3ºB                    Ángeles del Pino Bermúdez 
  10. 3ºC                    Marian Castillo López
  11. 4ºA                    Mª Remedios Pérez Rubio
  12. 4ºB                    Isabel Cubillo Cobo
  13. 4ºC                    Irene Jorrín luque
  14. 4ºD                    Laura Gálvez Soto
  15. 5ºA                    Clemente Ojeda Fernández
  16. 5ºB                    Ana Pérez Domínguez
  17. 5ºC                    Sara Serena Muriel            
  18. 6ºA                    Araceli Antrás García
  19. 6ºB                    Emilio Calvo de Mora 
  20. 6ºC                    Mª José Reche Urbano              
  21. Apoyo Prim.    Ana María Montávez Díaz
  22. E.F.                    Rafael Padillo Urbano
  23. Francés            Carmen Blanco Guerreo
  24. Música Bil        Mª del Carmen Cabello Palomino
  25. Religión 1         Mª Dolores Reina Pineda
  26. Religión 2         Isabel Cantero Caballero
  27. Dirección          Ana Gloria Porras Roldán
  28. Jefatura            Nicolás Elías Muñoz

  

 

 

EQUIPO DE ORIENTACIÓN

  1. Orientadora    Araceli Ordóñez Cañadas
  2. P.T. 1                Nuria Santos Peñalver
  3. P.T. 2                María Araceli Cantero Ruíz-Canela
  4. A.L. 1                Sandra Avilés Quirós
  5. A.L. 2                Irene Luque Urbano